pskov7

0 08 января 2013 Рубрика: Прочтено: 102 раз

Кошки очень любят эту игрушку сделанную своими руками

Наши котята очень любят играть, причем нравятся им не только дорогие игрушки из зоомагазинов, но также и самодельные игрушки. Вот, например, обычные маленькие мячики, такого размера, чтобы их можно было брать в рот.

Вчера я сделала несколько мячиков для кошачьих деток, материалом для их изготовления послужила обычная кошачья шерсть. Hаз в несколько дней нужно расчесывать кошек для удаления мертвых волосков. Это не только в значительной степени решает проблему с уборкой дома от шерсти, но и весьма полезно для самого животного. Так называемые «колтуны», от которых страдают длинношерстные кошки практически исключены.

Все наши кошки любят причесываться. Они мурлычат, подставляют бока, шею.   полезно причесывать, так они выглядат более привлекательно, ухоженно и вычесывая лишнюю отмершую шерсть мы помогаем кошке ухаживать за своей шубкой, кошка меньше зацепит своим шершавым языком и наглотается своей собственной шерсти.

Я сняла с расчески шорстку, вычесанную с кошачьей шубки, намочила в теплой воде, капнула моющее средство для посуды и катала между ланонями, так как дети катают пластелин, чтобы вылепить шарик. Когда мячик был готов, я его хорошенько промыла в воде от моющего средства, сначала в теплой, потом в горячей, и, напоследок в холодной воде. Осталось только просушить этом мячик из кошачьей шерсти. Кошки очень любят эту .